2004

Выпуски журнала Screens.ru за 2004 год

Медиа фасад института архитектуры Южной Калифорнии

#12/2004

Огни большого города: Позвони окнам

Фирма Electroland в своей борьбе с серостью “бетонных джунглей” мегаполисов не одинока. Ее оружие в этой борьбе - использование интерактивного света. В этой статье рассмотрены некоторые ее проекты по “оживлению” фасадов зданий.

Читать статью »

Светодиодные экраны на выставке в Москве

#11/2004

Мир электроники и светодиодных экранов не стоит на месте

Где показать все то новое, что создают талантливые умывания, как не на международных выставках. От Мюнхена через Москву и до Шанхая пролегла линия, объединяющая новинки в мире электроники и светодиодных экранов.

Читать статью »

Смонтированный светодиодный видео экран

#10/2004

Полноцветные светодиодные видео экраны в Китае

Резкое повышение интереса к светодиодным экранам привело к мгновенному появлению большого числа фирм, предлагающих широчайший ассортимент изделий: от светодиодных садовых подсветок до сложнейших экранов.

Читать статью »

Мобильный светодиодный экран на Формуле-1

#9/2004

Мобильные светодиодные экраны

В мире шоу-бизнеса и корпоративных событий светодиодные экраны стали существенной частью того, как эти события видит их аудитория. Для этих мероприятий мобильные светодиодные экраны предоставляют в аренду различные компании.

Читать статью »

Профессор Судзи Накамура

#8/2004

История синего светодиода и светодиодные видеоэкраны

Революция в наружных видеоэкранах совершилась в 1990 году, когда японский изобретатель Судзи Накамура, работавший в то время на японскую корпорацию Nichia Chemical Industries, изобрел синий светодиод.

Читать статью »

Полноцветный OLED дисплей компании Samsung

#7/2004

OLED дисплеи

Речь в настоящей статье пойдет об одном из наиболее интересных направлений - разработке и производстве OLED дисплеев на основе органических светодиодов. Перспективы этого направления видятся фантастическими.

Читать статью »

Гигантский светодиодный экран в Лас-Вегасе

#6/2004

Гигантский светодиодный экран в Лас-Вегасе

14 июня в Лас-Вегасе состоялась церемония открытия грандиозного проекта, на котором присутствовали 800 почетных гостей и тысячи зевак. Все они пришли посмотреть на самый большой в мире экран стоимостью в 17 миллионов долларов.

Читать статью »

Гигантский светодиодный экран в Шанхае

#5/2004

Гигантские светодиодные экраны

Потребность поражать, удивлять масштабом, притягивать взгляды потенциальной аудитории заставила конструкторов думать о том, как превратить целый дом в единый гигантский экран.

Читать статью »

Наружный светодиодный экран

#4/2004

Виртуальный пиксель: Рекламный трюк или улучшение качества изображения

В последнее время фирмы, продающие светодиодные экраны, в целях продвижения своего товара на рынке заявляют о том, что их экраны используют технологию “виртуального пикселя”, которая позволяет удвоить фактическое разрешение.

Читать статью »

Мобильный LED экран

#3/2004

Полноцветные LED экраны: Уроки мастерства

В этой статье мы остановимся более подробно на разработках компании CCDL в области видеоэкранов, специализированных ИС для LED экранов, исследованиях “времени жизни” светодиодов, системах охлаждения.

Читать статью »

Светодиодное табло

#2/2004

Светодиодные информационные табло: Городские глашатаи наших дней

Они повсюду. Над входами в банки, в ресторанах быстрого питания, в витринах магазинов, на стенах зданий, в аэропортах. Они – светодиодные информационные табло являются городскими глашатаями наших дней.

Читать статью »

Светодиоды высокой яркости

#1/2004

Прогноз рынка светодиодов высокой яркости:
3,4 миллиарда долларов к 2005 году

Согласно отчету компании Strategies Unlimited, продолжающийся стабильный рост мирового рынка светодиодов ожидается и в последующие 5 лет. При этом предполагается, что рынок светодиодов превысит в 2005 году 3,4 миллиарда долларов.

Читать статью »