2012

Выпуски журнала Screens.ru за 2012 год

Рекламные LCD экраны в метро Барселоны

#12/2012

Цифровая наружка в 2012 году: Крадучись, но вперед!

Экономический кризис прекращаться пока не собирается. Судя по всему, негативные тренды в экономике развитых стран не сильно повлияли на рынок рекламы в целом. Практически все страны рапортуют об умеренном росте рекламных бюджетов.

Читать статью »

Рекламный LCD монитор большого формата

#11/2012

Рекламные носители: LCD телевизор или LCD монитор?

Пользователи небольших цифровых рекламных сетей оказываются в ситуации выбора. В этой статье мы постараемся разобраться, почему для рекламных целей следует делать выбор исключительно в пользу коммерческих LCD мониторов.

Читать статью »

Рекламный светодиодный биллборд компании JCDecaux

#10/2012

Медийная власть цифровой наружки

На сегодняшний день мы имеем дело с разнонаправленными тенденциями. С одной стороны, неуклонный рост сектора цифровой наружной рекламы. С другой, - сегментация цифровых сетей, отсутствие стандартов и единых подходов в развитии всей индустрии.

Читать статью »

Рекламный светодиодный экран ждет...

#9/2012

Рекламная безопасность

Цифровая реклама стала многообразной. Резкое снижение цен на экраны всех видов, включая светодиодные, и появление на рынке дешевых систем управления - делают порог вхождения в бизнес цифровой рекламы не таким уж высоким.

Читать статью »

Рекламный светодиодный экран в мюнхенском аэропортe

#8/2012

Цифровая реклама – почему она нам нужна?

С распространением цифровых экранов, они стали намного привлекательнее для крупных компаний. Если раньше цифровой была только наружная реклама, то сегодня рекламная кампания может проводиться одновременно как на улицах, так и внутри посещаемых мест.

Читать статью »

Светодиодный экран компании JCDecaux

#7/2012

Светодиодные экраны на дорогах и городская архитектура

Число наружных светодиодных экранов в мире растет. Но светодиодные экраны уже не раз обвиняли в том, что их динамичная реклама якобы является фактором риска для водителей на дороге и они уродуют архитектуру города. Попробуем разобраться.

Читать статью »

Большой светодиодный экран фан-зоны Евро 2012 во Вроцлаве

#6/2012

Виртуальные стадионы

Благодаря развитию светодиодных технологий появилось новое понятие “фан-зоны” - группы болельщиков собирались на время проведения чемпионатов по футболу в неофициально созданных зонах для просмотра матчей на светодиодных экранах.

Читать статью »

Светодиодный экран высокого разрешения в Лос-Анджелесе на стадионе Coliseum

#5/2012

Светодиодные экраны в спорте

Мы привыкли к большим экранам на стадионах, аренах, трассах. Одни повторы голов и финиша чего стоят. Когда первые видеоэкраны начали появляться на стадионах, они стоили так дорого, что лишь немногие могли позволить себе такую роскошь.

Читать статью »

Современный наружный светодиодный экран в Лондоне

#4/2012

Эволюция пикселя: От ламп до SMD светодиодов

За 20 лет существования цифровых экранов их ключевой элемент – пиксель претерпел значительные изменения. От простейшего пикселя на основе ламп накаливания к кластерным экранам и заканчивая современными экранами на основе SMD-светодиодов.

Читать статью »

Светодиодный экран в Лужниках на митинге в поддержку Владимира Путина

#3/2012

Светодиодные экраны “выбирают” президентов

Еще несколько лет назад важнейшим идеологическим ресурсом было ТВ; сегодня технологии сдвигают баланс политической рекламы в свою пользу. Что может сделать политический ролик, показанный на светодиодном экране, чего не может домашний телевизор?

Читать статью »

Цифровые экраны на борту “Оазиса морей” с интерактивным меню

#2/2012

Цифровые экраны и вывески “выходят в море”

Почти 200 цифровых экранов и вывесок, установленных на крупнейшем в мире лайнере “Оазис морей”, выступают в роли стюардов и помогают пассажирам ориентироваться на корабле. Они помогают найти каюту, заказать еду в ресторане, сообщают о мероприятиях.

Читать статью »

Светодиодный экран рекламной компании Ocean Outdoor в Лондоне

#1/2012

Современные светодиодные экраны: Характеристики, технологии, критерии выбора – Часть 2

Рассматриваются динамический диапазон яркости, цветопередача и контрастность современных светодиодных экранов, светодиодные драйверы и системы управления экранов, ЭМС и индустриальные помехи экранов.

Читать статью »