2014

Выпуски журнала Screens.ru за 2014 год

Один из самых больших в мире цифровых билбордов в Нью-Йорке

#12/2014

И кризис не помеха: Устойчивый рост сетей цифровой рекламы в мире

Если 2013 закончился с неплохим показателем роста цифровых сетей на 8,4 процента (по отчету PQ Media), то показатели первой половины 2014 года настолько позитивны, что предсказывают рост на уровне 11 процентов.

Читать статью »

Рекламно-информационный экран в магазине

#11/2014

Малый бизнес и цифровая реклама

Еще несколько лет назад стоимость светодиодной вывески на фасаде или установки нескольких LCD экранов в помещении была слишком высока для малобюджетных организаций, но резкое понижение цен на экраны изменило ситуацию.

Читать статью »

Нобелевская премия по физике за 2014 год

#10/2014

Нобелевская премия изобретателям синего светодиода

Хотя первые синие светодиоды были созданы еще 1971 году Жаком Панковым, дальше опытов дело не пошло - светодиоды оказались дорогими и неяркими. 20 лет спустя японские ученые изменяют процесс выращивания кристаллов и создают “рентабельный” синий светодиод.

Читать статью »

DOOH – цифровая наружная реклама

#9/2014

Глобализация DOOH: Тенденции в цифровой рекламе

Будущее рекламы - за цифровым форматом. Сектор ООН уже несколько лет находится на низком старте. Появляются новые технологии, меняются цены на носители, цифровая реклама становится доступнее небольшому бизнесу, но прорыва не происходит.

Читать статью »

Взлом хакерами рекламного контента в аэроэкспрессе Гонконга

#8/2014

И снова хакеры: Взлом рекламного контента

Цифровая среда притягивает талантливых нестандартно-мыслящих программистов возможностью если не заработать денег на обворовывании чужих счетов, то хотя бы обнародовать свой протест и свою профессиональную удаль.

Читать статью »

InfoComm 2014

#7/2014

Тенденции рынка экранов на InfoComm 2014

Организаторам выставки, которая традиционно посвящена тенденциям в мире цифровых медиа, новейшим трендам и перспективным разработкам, удалось удовлетворить вкусы 37 тысяч посетителей, среди которых немало специалистов по экранам.

Читать статью »

Цифровое поколение

#6/2014

Цифровое динамическое поколение

Мы уверенно вошли в новую цифровую эпоху, где главным устройством стал экран. На экран простой или сложный, большой или маленький, интеллектуальный, интерактивный и пр. мы смотрим, почти не отрываясь с утра до вечера, и нередко, ночами.

Читать статью »

Арт галерея музея Рейксмюзеум в “подземке” Амстердама и Роттердама

#5/2014

Искусство на цифровых экранах

Искусство перешагнуло грань физического пространства. От реального арт-объекта искусство потянулось в мир виртуальный. Эта тенденция осталась бы мертворожденной, если бы не взрывной рост технологий цифровых экранов.

Читать статью »

Стенд компании Chipshow на LED China 2014

#4/2014

LED China 2014: Выставка светодиодных технологий в Китае

Профиль выставки широк: электроника и электроэнергетика, светодиоды, технологии освещения, оптика, лазерные технологии, фотоника. Экспозиция охватывает все аспекты светодиодной промышленности: от различных типов светодиодов до светодиодных экранов.

Читать статью »

Цифровые вывески в магазинах Uniqlo окружают покупателей

#3/2014

Uniqlo и цифровые вывески: Идеальное партнерство

Цифровые вывески – не только визуальная среда магазинов, но и их голос. Модели, одетые в лучшие образцы одежды Uniqlo, гуляют по экранным подиумам, а комментаторы рассказывают о преимуществах и достоинствах представленной в магазине коллекции.

Читать статью »

Кольцевой светодиодный экран торгово-развлекательного центра Dubai Mall

#2/2014

Светодиодные и ЖК экраны необычных форм

Широкоформатное кино, а затем и появление цифровых технологий постепенно приучает нас к новому формату 21 века – экранам с соотношением сторон 16:9. Подавляющее число всех экранов в мире – прямоугольные. Но ведь не бывает правила без исключения.

Читать статью »

Хакер

#1/2014

Угрозы хакеров цифровому пространству

Бизнес все увереннее осваивает цифровое пространство. Появляются специальные руководства с рекомендациями, как добиться успеха с помощью цифровой медиа среды. Оно бы и хорошо, но какой смысл строить дом, если в нем нет дверей с замками?

Читать статью »