2018

Выпуски журнала Screens.ru за 2018 год

SNA LED экран Staples Center Лос-Анджелес

#12/2018

Ключевые тенденции рынка светодиодных экранов

Обзор рынка светодиодных экранов – задача типичная. Как обычно подобный обзор должен быть посвящен анализу факторов роста или падения рынка, главным тенденциям, региональным факторам, а также прогнозам на ближайшие несколько лет.

Читать статью »

Цифровой спорт

#11/2018

Цифровой спорт

К борьбе за высокие результаты подключены не только медики и ученые, но и инженеры. Технологии и наука позволяют спортсменам ставить все новые и новые рекорды. Насколько же наука способна отодвинуть пределы спортивных достижений?

Читать статью »

Сингапур – умное государство

#10/2018

От умных устройств к умным государствам: Сингапур

Сингапур стоит первым в списке “эффективный современный город”. Что же делает Сингапур самой “умной” столицей мира? Ответ прост: высочайший уровень цифровизации с точки зрения мобильности, коммуникации и связи, безопасности.

Читать статью »

Центр распознавания лиц

#9/2018

Под надзором

В наше время массовое наблюдение становится обычным явлением. Правительства и местная полиция все чаще используют новаторские методы аудио- и видеозаписи и другого тайного оборудования для отслеживания преступной деятельности.

Читать статью »

Умный дом: Атаки хакеров

#8/2018

"Умный" дом: Под угрозой хакеров

Хакеры могут легко получить доступ к информационной системе “умного” дома, чтобы узнать, дома хозяева или нет, сбить настройки “умных” домашних приборов, удаленно открыть или закрыть двери и окна.

Читать статью »

Кибервойна

#7/2018

Светодиодные экраны и электромагнитные помехи

Федеральная Комиссия по Связи США заявила о поистине драконовских мерах к производителям светодиодных экранов: штрафах от 15 до 60 тысяч долларов за каждый установленный экран с превышением излучения.

Читать статью »

Кибервойна

#6/2018

Кибервойны: Невинные жертвы

“Умные” инфраструктурные системы оказываются на поверку не такими уж умными, и не выдерживают непрекращающихся хакерских атак, оказываются уязвимыми перед все более изощренными злоумышленниками.

Читать статью »

Конференция RSA Сан-Франциско 2018

#5/2018

Конференция RSA: Осознание проблем

Самые авторитетные площадки для дискуссий по киберзащите, разумеется, организуются вокруг Силиконовой долины. Яркий пример – апрельская бизнес-конференция RSA, уже двадцать седьмая по счету.

Читать статью »

Умный город - глобальный обмен

#4/2018

Умные города: Модно и денежно

Участвующие в дискуссиях по развитию “умных городов” с увлечением говорят о поражающих воображение перспективах, но неохотно касаются проблем, которые неизбежно сопутствуют распространению цифровых технологий.

Читать статью »

ISE 2018

#3/2018

ISE 2018: Краткий обзор

Ожидаемо гиганты индустрии показывают нечто поражающее воображение. Но главное, это технологии, самые новые, современные, можно сказать, футуристические. Расстояние между пикселями в LED экранах продолжает сближаться, стремясь к плотности экрана телевизионного.

Читать статью »

Биткойны

#2/2018

Криптовалюты

Криптовалюты с их свойством хранить все произведенные транзакции, позволяют в режиме реального времени работать с Большими Данными и на этой основе реализовывать более гибкие, эффективные алгоритмы эмиссии и регулирования.

Читать статью »

Цифровые экраны в холле гостиницы

#1/2018

Цифровая гостиница

Гостиницы внедряют цифровые технологии с момента, когда клиент еще только подходит к зданию гостиницы, информируя клиента, вызывая его на диалог, вовлекая его в гостиничную реальную и виртуальную среду.

Читать статью »