2005

Выпуски журнала Screens.ru за 2005 год

Светодиоды

#12/2005

Проблемы, теория и реальность светодиодов:
Часть 3

Анализ параметров и прогноз качества светодиодов для систем отображения от различных производителей, методом исследования деградационных характеристик. Были исследованы светодиоды более чем 20 фирм.

Читать статью »

Два спиральных светодиодных видеоэкрана Башни Дракона

#11/2005

Однажды уже наступило

Башня дракона на японском курорте Эношима – это гигантская, аудиовизуальная светодиодная скульптура в стиле хай-тек, включающая в себя сплетающиеся по спирали между собой два светодиодных видеоэкрана.

Читать статью »

Светодиоды

#10/2005

Проблемы, теория и реальность светодиодов:
Часть 2

Во второй части статьи рассмотрены основы полупроводниковой оптоэлектроники, конструкции светодиодной оптики, диаграммы пространственного распределения силы света и другие характеристики светодиодов.

Читать статью »

Конференция Urban Screens 2005 в Амстердаме

#9/2005

Urban Screens 2005: Потенциал и перспективы наружных видеоэкранов в современном городе

Главная цель конференции - понять, как стремительно развивающаяся отрасль наружных экранов влияет на внешний вид городов, как коммерческое использование наружных экранов совместить с культурной и исторической составляющей города.

Читать статью »

Проект Фреда Фрелиха на наружном светодиодном экране

#8/2005

Искусство выбирает рекламные светодиодные экраны

В Екатеринбург приехал немецкий художник Фред Фрелих. В нашем городе он представляет видео инсталляцию “Да II”, которая в течение июля транслировалась на светодиодных экранах наружной рекламы одновременно в 24 городах России.

Читать статью »

Светодиоды

#7/2005

Проблемы, теория и реальность светодиодов:
Часть 1

В первой части статьи рассмотрены полупроводниковые источники света, теория светотехнических характеристик современных светодиодов, измерение полного светового потока светодиодов, вольт-амперные характеристики светодиодов.

Читать статью »

Светодиодный экран на автошоу в Шанхае

#6/2005

Светодиодные экраны на автошоу в Шанхае и Сеуле

Яркие и динамичные, светодиодные экраны становятся неотъемлемой частью экспозиций крупных фирм, которые могут позволить себе такую, пока еще недешевую рекламу. Хорошим примером стали выставки в Шанхае и Сеуле.

Читать статью »

Светодиодный экран в Лондоне

#5/2005

Международная конференция в Амстердаме
“Urban Screens 2005”

Основными темами конференции станут “Искусство, архитектура, изучение городской среды и цифровая культура”. Презентации посвящены уже реализованным проектам, а также перспективным разработкам в области светодиодных технологий.

Читать статью »

Гибкая светодиодная полоса

#4/2005

Гибкие цветные светодиодные полосы

Этот супер гибкий продукт может быть использован для различных применений, включая замену неоновых букв, в обрамлении контуров зданий, архитектурном и декоративном освещении, освещении поверхностей и во многих других случаях.

Читать статью »

Наружный светодиодный экран

#3/2005

Чего хотят женщины?
Заметки о виртуальном пикселе.

Идет много дискуссий о технологии “виртуального пикселя” в светодиодных экранах. Режим, который и разрешение видеоэкранов в два раза увеличивает, и изображение улучшает, и цены вроде бы позволяет уменьшить.

Читать статью »

Надувной экран Blimpscreen ожидает захода солнца

#2/2005

Быстроразвертываемые наружные экраны

Потребность в поддержке проводимых мероприятий привела к распространению мобильных экранов. Американская компания Blimpscreen нашла оригинальный вариант и предложила использовать надувные конструкции.

Читать статью »

“Интерактивный” медиа дворик перед входом в здание

#1/2005

Огни большого города: Фасады-дисплеи

Калифорнийская фирма Electroland в своей битве с серостью мегаполисов не одинока. В статье рассмотрены несколько креативных проектов по превращению стен городских зданий в интерактивные медиа фасады и фасады-дисплеи.

Читать статью »