#2/2005

Новинка рынка: Быстроразвертываемые наружные экраны

Главный редактор - Владимир Крылов
Редактор – Владимир Власов

Потребность в видео поддержке проводимых мероприятий привела к повсеместному распространению мобильных светодиодных экранов. Однако эти системы довольно дороги, а их срок службы невысок, поскольку постоянные переезды, погрузки, монтаж и демонтаж негативно сказываются на работе электроники.

Проекционные системы, конечно, не могут сравниться по яркости и эффективности со светодиодными экранами. Однако для некоторых мероприятий на открытом воздухе хватает и их. Американская компания Blimpscreen нашла оригинальный вариант и предложила использовать надувные конструкции. Такие системы относительно недороги, а главное, могут быть быстро смонтированы на любой площадке. Отсутствие металлического каркаса существенно облегчает перевозку, а также складирование “экранов” в период хранения.

Надувной экран установлен Наружный надувной экран летним вечером в парке
Надувной экран установлен, и зрители ожидают вечера... Демонстрация кинофильма на наружном надувном экране летним вечером в парке

Надувной экран Blimpscreen Надувной экран на пляже Лонг Бич (Майами)
Надувной экран Blimpscreen ожидает захода солнца под Бруклинским мостом в Санта-Паула, Калифорния. Надувной экран на пляже Лонг Бич (Майами). Подготовка к небольшой презентации.

Установка надувного экрана Два типа экранов: Blimpscreen и Blimpsign
Установка надувного экрана занимает всего 30 минут Два типа экранов: Blimpscreen - слева и Blimpsign - справа

Надувной экран в бассейне Готовые к отправке надувные экраны
Надувной экран не боится воды и может быть размещен у кромки бассейна Так выглядят готовые к отправке надувные экраны