#4/1998

Светодиодные экраны в Китае

Главный редактор - Владимир Крылов

Пока у нас в стране кризис, в Китае (несмотря на то, что и в Азии тоже кризис) наблюдается, пожалуй, целый бум на новые информационно рекламные системы городского и рекламного значения. Уже в начале 1999 г. в Китае должны запустить один из самых больших светодиодных экранов в мире – 39х22 м в городе Сhongging. Общая площадь светодиодного экрана 858 кв. метров.

Один из самых больших светодиодных экранов в мире – 39х22 м в городе Сhongging Светодиодный экран на вокзале в городе Beijing 12х10 м
Один из самых больших светодиодных экранов в мире – 39х22 м в городе Сhongging Светодиодный экран на вокзале в городе Beijing 12х10 м

Это - в дополнение к целой серии полноцветных светодиодных информационных и рекламных экранов, установленных рядом с крупнейшими железнодорожными и авто вокзалами. И это мы ещё не учитываем несколько стадионов, на которых уже установлены или планируется установить светодиодные экраны.

Светодиодный экран на вокзале в городе Shenzhen 12х9 м Светодиодный экран на вокзале в городе Zhengzhon 16х13,5 м
Светодиодный экран на вокзале в городе Shenzhen 12х9 м Светодиодный экран на вокзале в городе Zhengzhou 16х13,5 м

Таким образом, в Китае началось не единичное, а системное (сетевое) распространение полноцветных светодиодных экранов городского, рекламного и информационного назначения. И это не удивительно, так как весь мир уже начал готовиться к достойной встрече следующего тысячелетия - а это большие городские и народные праздники, причём в основном на площадях и улицах городов, ведь такое событие бывает всё-таки раз в тысячу лет.